历届委员会

九三学社合肥分社第一届委员会

主任委员:王泽农

副主任委员:裴尚同(兼办公室主任)



九三学社合肥分社第二届委员会

主任委员:王泽农

副主任委员:裴尚同  蔡秉久




九三学社合肥分社第三届委员会

主任委员:王泽农

副主任委员:裴尚同  蔡秉久



九三学社安徽省第四届委员会

主任委员:王泽农

副主任委员:裴尚同  蔡秉久  赵贵文(女)

                   陈心昭(1988年1月增补)

秘书长:裴桂(女)



九三学社安徽省第五届委员会

主任委员:蔡秉久 

副主任委员:裴尚同   赵贵文(女)   陈心昭 

秘书长:裴桂(女)



九三学社安徽省第六届委员会

主任委员:蔡秉久 

副主任委员:陈心昭    赵贵文(女)   陈培尧  王福年

秘书长:吴汝根(1993年8月增补)



九三学社安徽省第七届委员会

主任委员:陈心昭 

副主任委员:王福年  林祥钦  朱震刚  刘家军  胡安美(女)

秘书长:吴汝根



九三学社安徽省第八届委员会

主任委员:陈心昭 

副主任委员:林祥钦  朱震刚   胡安美(女) 周元菊(女) 赵韩

秘书长:周元菊(兼)



九三学社安徽省第九届委员会

主任委员:赵韩

副主任委员:胡安美(女) 周元菊(女)  蔡建平  陈乾旺  潘建伟  李益湘

2011年7月,届中增补檀莉(女)为专职副主委,周元菊不再担任专职副主委。


九三学社安徽省第十届委员会

主任委员:赵韩

副主任委员:胡安美(女) 蔡建平  陈乾旺  潘建伟  李益湘  檀莉(女)

2015年2月,卢明霞(女)任秘书长;

2015年8月,届中增补张腊梅(女)为专职副主委,檀莉不再担任专职副主委。



九三学社安徽省第十一届委员会

主任委员:潘建伟

副主任委员:蔡建平  陈乾旺  李益湘  张腊梅(女)  罗平(女)

秘书长:卢明霞(女)

皖公网安备 34011102000933号