新闻中心

关于表彰社务工作先进集体和先进个人的决定

发布日期:2021-02-01  浏览次数:16644  文章作者:九三学社安徽省委员会

各市委员会、省直属组织:

2020年是全面建成小康社会和“十三五”规划的收官之年, 也是九三学社创建75周年。一年来,全省各级组织全面贯彻中 共十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯 彻落实关于加强中国特色社会主义参政党建设的三个文件精 神,认真落实社十一大和十四届三中、四中全会部署,大力弘 扬爱国、民主、科学优良传统,紧紧围绕统筹推进常态化疫情防控和经济社会发展,聚焦党和政府的中心工作,积极履行参 政党职责,全面加强自身建设,各项工作取得新成绩。为树立榜样,进一步激励各级组织和广大社员在新形势下 再创佳绩,社省委决定对2020年度社务工作先进集体、先进个 人予以表彰,希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,锐意进取, 开拓创新,不断取得新成绩。各级组织和广大社员要以先进为 榜样,全面加强思想政治建设、组织建设、履职能力建设、作 风建设和制度建设,为新阶段现代化美好安徽建设做出更大的 贡献!

附件:社务工作先进集体、先进个人名单

                                                                                                                 九三学社安徽省委员会

                                                                                                                                                        2021 年 1 月 19 日


附件

社务工作先进集体、先进个人名单


2020年度新闻宣传工作先进集体(6 个)

九三学社合肥市委       九三学社蚌埠市委        九三学社芜湖市委         

九三学社黄山市委       九三学社马鞍山市委      九三学社中国科学技术大学基层委

2020年度优秀新闻作品奖(8 篇)

   一等奖(1 篇):

1.《“请尽快提供给一线参考,希望对防治疫情有帮助”》

作者: 鲁燕等

   二等奖(3 篇):

1.《合肥市九三学社社员深入社区助力疫情防控交出一份合格的 答卷》

作者:阚春秀等

2.《抗击疫情,蚌埠九三在行动》

作者:陈梦云

3.《1977 年恢复高考安徽命题工作回忆》

作者:王家声

   三等奖(4 篇):

1.《安徽九三学社科普专家上起了“网课” 科普“不缺席”师生齐受 益》

作者:郑姗姗等

2.《他是奋勇抗疫的“安徽好人”》

作者:吴颖等

3.《读<梁家河>有感》

作者:刘琰

4.《社员王文明还在忙口罩那些事》

作者:储安民、陆小东等

2020年度参政议政工作先进集体(10 个)

九三学社合肥市委      九三学社蚌埠市委      九三学社黄山市委         

九三学社芜湖市委      九三学社安庆市委      九三学社马鞍山市委      

九三学社安徽省委文教专委                    九三学社安徽省委科技专委    

九三学社安徽省省直第二基层委(原)          九三学社合肥工业大学基层委

2020年度参政议政工作先进个人(20 名)

九三学社合肥市委:许令顺、刘泽、许桂宝、刘胜军、王宇 、朱旭琪、徐剑、何春芝

九三学社蚌埠市委:王姝文

九三学社淮南市委:王成军

九三学社宿州市委:李峰

九三学社黄山市委:叶瑛、王亦文

九三学社马鞍山市委:程寒飞

九三学社芜湖市委:李海宝、杨如意

九三学社安庆市委:张德梅

九三学社安徽省省直第二基层委:池峰

九三学社合肥工业大学基层委:卢剑伟

九三学社安徽医科大学基层委:曹云霞

2020年度反映社情民意信息工作先进集体(10 个)

一等奖(2):

1.九三学社合肥市委

2.九三学社安徽省省直第二基层委(原)

二等奖(3):

1.九三学社安徽省省直第五支社

2.九三学社蚌埠市委

3.九三学社安徽省省直第三基层委(原)

三等奖(5):

1.九三学社铜陵市委

2.九三学社芜湖市委

3.九三学社黄山市委

4.九三学社池州市基层委

5.九三学社宣城市基层委

2020年度反映社情民意信息工作先进个人(22名)

九三学社合肥市委:刘泽、许桂宝、吕峰、许令顺、姚丹妮

九三学社蚌埠市委:王姝文、陈梦云

九三学社黄山市委:王亦文

九三学社芜湖市委:吴晓霞、张萍

九三学社铜陵市委:汪高社、谢中友

九三学社安庆市委:张德梅

九三学社池州市基层委:刘屹

九三学社宣城市基层委:覃德芹

九三学社安徽省省直第二基层委:池峰

九三学社安徽省省直第三基层委:李玉萍

九三学社安徽省省直第五支社:张公明

九三学社安徽省自然资源厅支社:程金华、宋广群

九三学社合肥工业大学基层委:孙其标

九三学社安徽农业大学基层委:郑文寅

2020年度百名专家乡村学堂讲科普优秀专家(20 名)

九三学社合肥市委:郭缨、凌默侬、程乐华

九三学社宿州市委:朱叶

九三学社淮北市委:薛建平

九三学社芜湖市委:梅莉、金海涛

九三学社黄山市委:王亦文

九三学社安庆市委:王远志

九三学社滁州市委:赵家全、黄卓君、薛本洁

九三学社亳州市委:姜慧影、代志星、何朝峰、徐婧

九三学社池州市基层委:童志礼

九三学社中国科学技术大学基层委:王永、倪向贵

九三学社安徽行政(经济管理)学院基层委:叶佩华

皖公网安备 34011102000933号